Abbonati ai Feed RSS

Risultati Meeting

MEETING DI ATLETICA LEGGERA
MEMORIAL “F. CALDERINI”
SABATO 29 AGOSTO 2009
STADIO COMUNALE ABBADIA SAN SALVATORE (SI)

Risultati

GARE GIOVANILI DI STAFFETTE A SQUADRE MISTE

1) SQUADRA ROSSA PUNTI 24
1) SQUADRA GIALLA PUNTI 24
3) SQUADRA ARANCIO PUNTI 23
4) SQUADRA BLU PUNTI 14
5) SQUADRA BIANCA PUNTI 11
6) SQUADRA GRIGIA PUNTI 9

MT. 500 MASCHILE

1) IACHINI Matteo 1992 UISP ATL. MONTEROTONDO 1’05”7
2) SBARRA Matteo 1992 ATL. FUTURA 1’10”9
3) SETTANTA Giulio 1992 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 1’12”7
4) PERUZZINI Francesco 1992 “ “ “ 1’13”0

MT. 500 FEMMINILE

1) SPADEA Elena 1993 ATL. VILLA GUGLIELMI 1’27”4
2) CORTEGGIANI Isabella 1992 AREA PIERMARINI 1’35”1

MT. 1000 MASCHILE

1) CORSI Andrea 1989 ATL. FUTURA 2”52”8
2) TORRESANI Alessandro 1992 CA.RI.RI 2’54”7
3) CONCETTI Francesco 1991 ATL. MONTEROTONDO 2”55”0

MT. 1000 FEMMINILE

1) CAPEZZONE Chiara 1985 ATL. VILLA GUGLIELMI 3’04”2

SALTO IN LUNGO MASCHILE

1) CAVAZZANI Daniele 1992 CA.RI.RI 6,57
2) RINALDI Lorenzo 1992 ATL. VILLA GUGLIELMI 6,40
3) BORSA Andrei 1993 AREA PIERMARINI 6,24
4) MASSARO Edoardo 1995 AREA PIERMARINI 6,08
5) ALIVERI Andrea 1992 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 5,89
6) MURATORI Corrado 1992 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 5,74
7) PROIETTI Federico 1994 ATL. UISP MONTEROTONDO 5,60
8) MUSU Antonio 1991 ATL. FUTURA 5,56
9) SANTOLAMAZZA Giuliano 1995 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 5,52
10) PORRI Alessandro 1976 LIBERA ATL. 5,42
11) MARTINELLI Marco 1994 POL. AIRONE 5,40
12) SORGI Tiziano 1993 S.S. ALCI 5,07
13) MINNOZZI Lorenzo 1992 S.S. ALCI 4,87

SALTO IN LUNGO FEMMINILE

1) DI PIETRO Martina 1993 AREA PIERMARINI 5,33
2) NASELLA Flavia 1993 POL. AIRONE 5,30
3) MARCONI Cecilia 1992 S.S. SALTI 5,08
4) CARLINI Priscilla 1993 POL. AIRONE 4,83
5) CORTESI Emilia 1995 AREA PIERMARINI 4,50
6) GRISPIGNI Arianna 1995 S.S. SALTI 4,10
7) D’ANNIBALE Giulia 1995 S.S. SALTI 4,09
8) PANUNZIO Zoe 1994 S.S. SALTI 4,00
9) COLCERASA Arianna 1994 S.S. SALTI 3,98

MT. 150 MASCHILE

1) BASCIANI Francesco 1991 ACSI CAMPIDOGLIO 16”2
2) WHITE Nigel 1990 FUTURA 16”9
3) PROIETTI Tiziano 1992 AREA PIERMARINI 17”3
4) VINCI Francesco 1992 ACSI CAMPIDOGLIO 17”4
5) BONAVITA Alessandro 1992 AREA PIERMARINI 17”6
5) MIZZON Angelo 1993 FUTURA 17”6
7) FRANCESCHINI Adrian 1992 AREA PIERMARINI 18”0
8) MURATORI Corrado 1992 ACSI CAMPIDOGLIO 18″1
9) TARDITO Fabio 1995 ACSI CAMPIDOGLIO 18”5
10) FORNASIERO Gabriele 1994 POL. IUSM 18”8
11) DI LORENZI Davide 1993 POL. AIRONE 19”1
12) MINNOZZI Lorenzo 1992 S.S. ALCI 19”4
13) VIVALDI Jacopo 1995 ACSI CAMPIDOGLIO 19”5
14) BRUNO Giovanni 1994 AREA PIERMARINI 19”6
15) TRIGOVGEVIC Luca 1992 AREA PIERMARINI 28”0

MT. 150 FEMMINILE

1) TODINI Chiara 1993 POL. AIRONE 20”5
2) DI LORENZI Giulia 1993 FONDIARIA SAI 21”8
3) SALVATORE Claudia 1993 AREA PIERMARINI 22”0
4) ISIDORI Letizia 1992 FONDIARIA SAI 22”2
5) DE FILIPPIS Chiara 1992 AREA PIERMARINI 22”5
6) PARLANI Maria 1994 FONDIARIA SAI 23”1
7) SERANGELI Elena 1994 FONDIARIA SAI 23”3

LANCIO DEL PESO MASCHILE

1) MINNOZZI Lorenzo 1992 S.S. ALCI 10,60

LANCIO DEL PESO FEMMINILE

1) BERTINI Lisa 1992 S.S. ALCI 7,96
2) COMANDINI Deborah 1992 POL AIRONE 7,90
3) SALA Federica 1992 POL. AIRONE 7,58
4) CONTE Fulvia 1993 S.S. ALCI 6,18
5) PUGGINI Diana 1992 S.S. ALCI 5,85
6) RUBEO Federica 1993 POL AIRONE 5,61
7) LIPPIELLO Benedetta 1994 CENTRO MARMI 5,00

MT. 3000 (ANELLO IN ERBA) MASCHILE

1) CACCIAMANI Marco 1961 ATL. VILLA GUGLIELMI 9’3”
2) NERLI Emiliano 1989 FIAMME GIALLE 9’5”
3) TORTOLANO Daniele 1989 ATL. FUTURA 10’1”
4) MILETTO Enrico 1990 ATL. FUTURA 10’2”
5) D’AREZZO Giovanni 1994 ATL. VILLA GUGLIELMI 10’3”
6) CORSI Federico 1992 ATL. VILLA GUGLIELMI 10’4”
7) CACCIAMANI Lorenzo1 1994 ATL. VILLA GUGLIELMI 10’5”
8) GARRITANO Jacopo 1995 AREA PIERMARINI 12’0”
9) GERMANI Giuseppe 1970 POL. MONTALTO 12’1”
10) SIGHEL Cristian 1978 G.S. VALSUGANA 12’3”

MT. 3000 (ANELLO IN ERBA) FEMMINILE

1) MARCHESE Camille 1993 FONDIARIA SAI 10’5”
2) BOGGIATTO Roberta 1967 ATL. VILLA GUGLIELMI 11’0”
3) PICHER Erika 1995 AREA PIERMARINI 12’3”
4) DI GREGORIO Domizia 1995 AREA PIERMARINI 13’3”

STAFFETTA 4 X 200

1) DI LORENZI-MURATORI-VINCI-IACHINI ACSI CAMPIDOGLIO 1’37”
2) SORGI-MARCONI-TORRESANI-MINNOZZI S.S. ALCI 1’47”